Francesco Clemente *
(Neapel 1952 geb.) Woman, 1991, Pigment auf Leinwand, 51 x 61 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galerie Beyeler, Basel (rückseitig Aufkleber)
Galerie Templon, Paris (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt: Basel, Francesco Clemente, Galerie Beyeler, Juni - September 1991, Ausst.-Kat. Nr. 14 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Francesco Clemente *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |