Bice Lazzari *
(Venedig 1900–1981 Rom) Ohne Titel, 1951, signiert B. Lazzari, rückseitig mit Archiv-Nr. versehen, Öl auf Leinwand, 55 x 45 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Bice Lazzari, Rom unter der Nr. 51–84 registriert.
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Literatur: Bice Lazzari opere 1925–1981, Electa, Mailand, 1984, Nr. 95, Seite 42, Tafel 29
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bice Lazzari *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |