Lot Nr. 1142

Bice Lazzari *

Bice Lazzari * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Venedig 1900–1981 Rom) Ohne Titel, 1951, signiert B. Lazzari, rückseitig mit Archiv-Nr. versehen, Öl auf Leinwand, 55 x 45 cm, auf Keilrahmen, (PP)

Das Werk ist beim Archivio Bice Lazzari, Rom unter der Nr. 51–84 registriert.

Provenienz: Privatsammlung, Italien

Literatur: Bice Lazzari opere 1925–1981, Electa, Mailand, 1984, Nr. 95, Seite 42, Tafel 29

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Bice Lazzari *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013