Lot Nr. 1131 #

Bengt Lindström *

Bengt Lindström * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Härjedal, Schweden 1925–2008 Njurunda, Schweden) “Rictus”, 1994, signiert Lindström, rückseitig betitelt und bezeichnet F. 25–475/94, Öl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt, (PS)

Provenienz: Privatsammlung, Stockholm

Die Authentizität des Gemäldes wurde von der Witwe des Künstlers mündlich bestätigt.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2013 - 14:00

EUR 15.510,-
Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 12.000,-

Bengt Lindström *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013