Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich) The Consistency of a formal system, signiert, datiert Appel 95, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat: Karel Appel Foundation, Harriet de Visser, 15. November 2006
Provenienz: Galerie Ulysses, Wien, (rückseitiger Aufkleber)
Galleria Arte 92, Mailand (rückseitiger Aufkleber und Stempel)
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Mailand, Galleria Arte 92, Karel Appel,10. März - 9. Juli 2005 Ausst.-Kat. Seite 57 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 43.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Karel Appel *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |