Lot Nr. 1122

Rafael Canogar *

Rafael Canogar * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Toledo, Spanien 1935 geb.) “Canigula”, signiert, datiert Canogar 63, rückseitig betitelt, signiert, 2x datiert 1963 R. Canogar, Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Galleria L’Attico, Rom (rückseitig Aufkleber)
Break Club Art Gallery, Rom
Privatsammlung, Italien

Ausstellung: Rom, L’Informale in Spagna, Break Club Art Gallery, Januar - März 1986

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 17.380,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Rafael Canogar *

Break Club Art Gallery, Rom
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013