Rafael Canogar *
(Toledo, Spanien 1935 geb.) “Canigula”, signiert, datiert Canogar 63, rückseitig betitelt, signiert, 2x datiert 1963 R. Canogar, Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galleria L’Attico, Rom (rückseitig Aufkleber)
Break Club Art Gallery, Rom
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Rom, L’Informale in Spagna, Break Club Art Gallery, Januar - März 1986
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Rafael Canogar *
Break Club Art Gallery, Rom
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |