Ljubomir Percinlic
(Zenica, Bosnien u. Herzegowina, 1939–1998 Zagreb) “Blaues Feld”, monogrammiert LB sowie auf der Rückseite signiert, datiert L. Percinlic 1963 und Klebezettel dieser in der Handschrift des Künstlers betitelt, Technikangabe, Format, Datierung und Signatur, Mischtechnik auf Leinwand, auf Hartfaserplatte, 43,5 x 52 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus dem Nachlass, von der Familie des Künstlers
Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 4.445,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ljubomir Percinlic
Privatbesitz, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |