Lot Nr. 1104

Ljubomir Percinlic

(Zenica, Bosnien u. Herzegowina, 1939–1998 Zagreb) “Blaues Feld”, monogrammiert LB sowie auf der Rückseite signiert, datiert L. Percinlic 1963 und Klebezettel dieser in der Handschrift des Künstlers betitelt, Technikangabe, Format, Datierung und Signatur, Mischtechnik auf Leinwand, auf Hartfaserplatte, 43,5 x 52 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Aus dem Nachlass, von der Familie des Künstlers
Privatbesitz, Österreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 4.445,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Ljubomir Percinlic

Privatbesitz, Österreich

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013