Arman *
(Nizza 1928–2005 New York) Saxophones, signiert Arman, Multiple, Bronze Gold patiniert, gestanzt und montiert auf schwarz gefasste Platte, 97,5 x 137 cm, Nr.4 von 99 nummerierten Exemplaren, (PS)
Das Werk wird mit der Nummer APA # 8400.88.076 bei Arman Studio Archives, New York geführt.
Provenienz: Galleri Peter Ferm, Göteborg
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 18.040,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Arman *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)