Lot Nr. 1076

Hubert Schmalix *

Hubert Schmalix * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Graz 1952 geb.) Entwurf zu einem Paravent, signiert, datiert Schmalix 91, Collage, 30,5 x 29 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Hubert Schmalix *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013