Hannah Starkey *
(Belfast 1971 geb., lebt in London) Ohne Titel, 1997, C-Print auf Hartfaserplatte, Auflage 5 Exemplare + A. P., 122 x 160 cm, in der rechten Ecke unten leicht beschädigt, gerahmt, (EK)
Provenienz: Private Sammlung, von der Künstlerin am Royal College of Art bei der Diplomausstellung gekauft
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hannah Starkey *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |