Shirin Neshat *
(Qazvin/Iran 1957 geb.) I am it’s secret, 1993, signiert, datiert und betitelt Shirin Neshat, C-Print auf Fujicolor Crystal Archive Papier, 49,3 x 33,4 cm, (EK)
Literatur: Shirin Neshat, Woman of Allah, Vancouver 1997, Titel und Seite 17
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Shirin Neshat *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |