Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1048

Andres Serrano

Andres Serrano - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(New York 1950 geb.) “Bodybuilders (Lesa Lewis)”, 1998, Cibachrome, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, monogrammiert, nummeriert 2/3, 152 x 125 cm, gerahmt, (EK)

Provenienz: Paula Cooper Gallery, New York
Privatsammlung London

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Andres Serrano

Privatsammlung London

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013