Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) “Man Ray”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Andy Warhol 74, Bleistift auf dünnem Karton, 68,5 x 102 cm, (PP)
Fotozertifikat: Luciano Anselmino, Galleria Il Fauno, Turin, 26. V.75 mit Signatur des Künstlers
Provenienz: Galleria Il Fauno, Turin
Attilio Codognato, Venedig (Korrespondenz liegt vor)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 29.580,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Andy Warhol
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-