Lot Nr. 1040

Enrico Castellani *

Enrico Castellani * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.) Superficie bianca, signiert, datiert Castellani 1978, strukturiertes Papier, 100 x 70 cm, gerahmt, (PP)

Das Werk ist beim Archivio Castellani, Mailand unter der Nr. 78–021 registriert.

Fotozertifikat:Archivio Castellani, Mailand, Archiv-Nr. 78–021

Provenienz: Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 39.340,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Enrico Castellani *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013