Lot Nr. 1034

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Turin 1940–1994 Rom) Ohne Titel (Saltando di palo in frasca al Pantheon), 1990, signiert Alighiero Boetti, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, (PP)

Das Werk ist beim Archivio Alighiero Boetti, Rom, unter der Nr. 7338 registriert.

Fotozertifikat: Archivio Alighiero Boetti, Rom, 9. September 2013, Archiv-Nr. 7338

Provenienz: Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 19.820,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Alighiero Boetti *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013