Mario Ballocco *
(Mailand 1913–2008) “Pulsazione di luminosità da struttura stellata”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Ballocco 1969–70, Acryl auf Holzpaneel, 70 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Mario Ballocco, Mailand unter der Nr. 24/6970/2 registriert (rückseitig Aufkleber)
Provenienz:Montrasio Arte, Monza-Mailand (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Mario Ballocco *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |