Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1030

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.) “Fluttuazioni ellittiche con azzurro”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Alberto Biasi 2001, PVC und Holz, 100 x 100 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat: Archivio Alberto Biasi, Padua, 16. 4. 2005, Nr. C. O.128 mit Signatur des Künstlers

Provenienz: Privatsammlung, Italien

Literatur: Antonio Addamiano, Alberto Biasi, rilievi ottico-dinamici, edizioni Galleria Dep Art, Mailand 2013,  Seite 214 Nr.465, mit Werkverzeichnis realisiert im Zuge der Ausstellung in der Galleria Dep Art, Mailand, 15.Februar - 27.April 2013

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 23.480,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Alberto Biasi *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013