Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1014

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Hand und Fingermalerei, auf der Rückseite signiert, datiert A. Rainer 1997, Öl auf Karton, auf Holz 70,5 x 50 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland - aus dem Atelier Arnulf Rainer

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-

Arnulf Rainer *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013