Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien) “Solitude”, signiert, datiert Prachensky 65 sowie Widmung (in Bleistift): für Rosmarie u. Heinz R., herzlichst Markus, Gouache auf Papier 70 x 51 cm, z. T. auf Untersatzblatt geklebt, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Markus Prachensky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |