Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Ohne Titel, 50er Jahre, Buchbeigabe, signiert Hundertwasser, Aquarell mit Collage (Teil eines zerschnittenen Werkes) auf Papier, 14 x 11,5 cm, gerahmt, (K)
Siehe: Andrea Fürst, Hundertwasser, Werkverzeichnis Band II, Taschen 2002, Seite 469–470
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Friedensreich Hundertwasser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-