Lot Nr. 958 #

Karel Appel *

Karel Appel * - Zeitgenössische Kunst - Teil I

(Amsterdam 1921–2006 Zürich) L’Enfant, signiert, datiert K. Appel 50, Acryl, teils stark verdünnt, Pastellkreide, Gouache, Bleistift auf braunem Papier, 65,1 x 49,7 cm, gerahmt, (PS)

Provenienz: Galerie "Der Spiegel", Köln

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

27.11.2013 - 18:00

Schätzwert:
EUR 48.000,- bis EUR 55.000,-

Karel Appel *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2013