Thomas Struth *
(Geldern, Deutschland, 1954 geb.) “River-Mouth of Daning Wushan”, 1997, Cibachrome Print, auf der Deckplatte Etikett, dieses mit Bleistift signiert, typografisch betitelt, datiert, mit Ed. 1/10 sowie #7131, 140 x 180 (180 x 220) cm, gerahmt, (EK)
Vergleiche in: Thomas Struth, 1977-2002, mit Essays von Douglas Eklund u.a., Yale University Press, 2002, Titel und Tafel 135
Provenienz: Galerie Rüdiger Schöttle, München
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Thomas Struth *
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.