Lot Nr. 947

Thomas Struth *

Thomas Struth * - Zeitgenössische Kunst - Teil I

(Geldern, Deutschland, 1954 geb.) “River-Mouth of Daning Wushan”, 1997, Cibachrome Print, auf der Deckplatte Etikett, dieses mit Bleistift signiert, typografisch betitelt, datiert, mit Ed. 1/10 sowie #7131, 140 x 180 (180 x 220) cm, gerahmt, (EK)

Vergleiche in: Thomas Struth, 1977-2002, mit Essays von Douglas Eklund u.a., Yale University Press, 2002, Titel und Tafel 135

Provenienz: Galerie Rüdiger Schöttle, München
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2013 - 18:00

EUR 36.900,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-

Thomas Struth *

Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2013