Lot Nr. 904

Ruprecht Geiger *

Ruprecht Geiger * - Zeitgenössische Kunst - Teil I

(München 1908–2009) Ohne Titel, 1971, auf dem Keilrahmen signiert Geiger, Acryl auf Leinwand, 110 x 95 cm, auf dem Keilrahmen mit der Werknummer 616/71 versehen, Künstlerleiste, (PS)

Provenienz: Privatsammlung, Rheinland

Literatur: Ruprecht-Geiger-Gesellschaft (Hrsg.), Werkverzeichnis 1942–2002, Gemälde und Objekte, Architekturbezogene Kunst, München 2003, Nr. 616/71, Seite 216 o. Abb.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

27.11.2013 - 18:00

EUR 49.100,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Ruprecht Geiger *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil I
Datum: 27.11.2013 - 18:00
Besichtigung: 16.11. - 27.11.2013