Lot Nr. 7904

Honoré Daumier

Honoré Daumier - Antiquitäten & Bilder

(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Faut avouer qu'c'est bien singulier qu'les raisins aient attrapé la maladie des pommes de terre!", Blatt 62 aus "Actualités", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 546, 26,4 x 20,4 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 3593 II (von II), erschienen in Le Charivari, 5. Oktober 1853, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.10.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Honoré Daumier

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.10.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.10. - 21.10.2013