Wassily Kandinsky *
(Moskau 1866-1944 Neuilly-sur -Seine) Holzschnitt in Farbe aus der Reihe Klänge 1913, einer von 1200 Abzügen aus der Zeitschrift XX Sicle, Nr.3 Paris 1938, 12,5 x 19 cm dazu, 1 Holzschnitt ohne Titel, dieser mit Druckmonogramm "K" beide mit Bleistift bezeichnet W. Kandinsky, Orig. Holzschnitt, Blattgrössen 28 x 23 cm. fleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Wassily Kandinsky *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und historische Unterhaltungstechnik |
Datum: | 13.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 13.11.2013 |