Lot Nr. 99

Mädchenbüste

Keramik, Ziegelroter Scherben leicht glasiert, rückseitig undeutlich bezeichnet C. Cehil elli ?, am Sockel undeutlich eingepresste Beschriftung B. Gapello, Höhe ca. 34 cm. 1. Hälfte 20. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

13.11.2013 - 14:00

Rufpreis:

Mädchenbüste

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und historische Unterhaltungstechnik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.10. - 13.11.2013