Lot Nr. 29

Prunkkassette

Prunkkassette - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

im Stile des späten 17. Jahrhunderts, rechteckiger ziselierter Korpus aus Bronzeguss, Lisenen in Form von Dreiviertelsäulen, geschwärzte Füllungen mit reicher ornamentaler Goldbemalung, plastische Bekrönung, Innentapezierung mit olivgrüner, rautenförmiger Seidensteppung, Hakenschloss, Schlüssel, 29 x 20 x 23 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, Kleinteile fehlen

28.10.2013 - 14:00

Rufpreis:

Prunkkassette

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.10.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 14.10. - 25.10.2013