Russische Ikone des 17. Jh.
"Mandylion", vertieftes Mittelfeld, Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, Schmucksteinbesatz, ca. 77 x 59 cm, Rand beschädigt, Mittelgratleiste fehlt, kleine Farbfehlstellen (CW) Ruf 2.200
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.400,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Russische Ikone des 17. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |