Lot Nr. 294 #

Agbogho Mmuo-Mädchenmaske

Agbogho Mmuo-Mädchenmaske - Herbstauktion in Linz

Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, wunderschönes, feines, den Ibo-Idealen entsprechendes, weißes Gesicht, Tatauierungen, hoher Kopfschmuck, Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 53 cm (TH) Ruf 160

Experte: Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

EUR 467,-
Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Agbogho Mmuo-Mädchenmaske

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013