Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 2 Blätter, eines betitelt "Pirano", unten signiert und eines datiert H. Kobinger 1972, Mischtechnik auf Pergamentpapier, Blattgrößen ca. 55 x 60 cm und 51 x 60 cm, Blattränder etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |