Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 2 Blätter, betitelt "Weyregg, Salzburger Moor", rechts unten signiert und datiert H. Kobinger 6.9.1946, (19)65, Mischtechnik auf Papier, Blattgrößen ca. 51 x 63 cm und 58 x 60 cm, Blattränder etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |