Lot Nr. 177

Hans Pollack*

Hans Pollack* - Herbstauktion in Linz

(Linz 1891-1968) "Liegender männlicher Akt", rechts unten monogrammiert HP, Kohle/Farbkreide auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, Blattrand beschädigt (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 260

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Hans Pollack*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013