Carl Reiser*
(Partenkirchen 1877-1950) Betitelt "Öschlesee", rechts unten signiert und datiert Carl Reiser (19)17?, Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 37 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jh., Bd. 6, München 1994, S. 220, Abb. 299 Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Carl Reiser*
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |