Lot Nr. 164

Marie Egner

Marie Egner - Herbstauktion in Linz

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) "Bei Gastein", rechts unten mit Nachlassstempel M. Egner, datiert 15.8.(19)18, Aquarell auf Papier, PassepartoutAusschnitt ca. 19,5 x 13,5 cm, verglast, gerahmt

Provenienz: WerkverzeichnisSuppan/Feuchtmüller Nr. 1020(CW) Ruf 1200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Marie Egner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013