Lot Nr. 97

Hanns Diehl *

Hanns Diehl * - Herbstauktion in Linz

(Pirmasens, Rheinpfalz 1877- 1946 Wien) Rückseite betitelt "2 slowakische Dorfschönheiten", links unten signiert Hanns Diehl, Öl auf Platte, ca. 50 x 60 cm, gerahmt (TH) Ruf 260,--

Experte: Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

EUR 464,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Hanns Diehl *

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013