Lot Nr. 95

Franz Xaver Weidinger *

Franz Xaver Weidinger * - Herbstauktion in Linz

(Ried 1890-1972 Bad Ischl) "Hirschjagd", links unten signiert F X Weidinger, Öl auf Karton, ca. 58 x 73 cm, gerahmt, leicht fleckig, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 900,-

Experte: Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Franz Xaver Weidinger *

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013