Lot Nr. 78

Erich Dichtl *

Erich Dichtl * - Herbstauktion in Linz

(Mährisch-Kronau 1890-1955 Wien) "Balzender Auerhahn", rechts unten signiert E. Dichtl, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 45 x 35 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Erich Dichtl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013