Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Landschaft", Rückseite mit Nachlassstempel Wilhelm Dachauer, Öl auf Karton, ca. 25 x 34 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Provenienz: Familienbesitz aus dem Nachlass des großväterlichen Malers Ruf 450,-
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Wilhelm Dachauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |