Karl Hayd *
(Hainburg 1882-1945 Linz) "Hinterstoder mit Spitzmauer und kleinem Priel", rechts unten signiert K. Hayd, Öl auf Karton, ca. 70 x 50 cm, etwas gewölbt, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Karl Hayd *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |
- Eugen Jettel
- Gottfried Helnwein *
- Diamant Kulturperlen Ohrschrauben