Lot Nr. 50

Max Suppantschitsch *

Max Suppantschitsch * - Herbstauktion in Linz

(Wien 1865-1953 Dürnstein) "Baumblüte", links unten signiert M. Suppantschitsch, Öl auf Karton, ca. 16 x 23 cm, gerahmt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Max Suppantschitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013