Hans Pollack *
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "März" - Linz) "Mohnblumenstrauß in Krug", rechts unten signiert und datiert Hans Pollack 1950, Öl auf Karton, ca. 36 x 25 cm, gerahmt (CW) Ruf 280,-
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Hans Pollack *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |