Lot Nr. 31

Hermann Reisz

Hermann Reisz - Herbstauktion in Linz

(Neuhäusl 1865 geb.-1900 tätig in Wien) "Pferdegespann bei der Tränke", rechts unten signiert Reisz, Öl auf Holz, ca. 26 x 32 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

EUR 425,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Hermann Reisz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013