Josef Hahn
(München 1839-1906) "Flusslandschaft mit Brücke", links unten signiert J. Hahn, Öl auf Karton, ca. 17 x 25 cm, gerahmt (CW)
Lit.: Münchner Maler im 19. Jh., Bd. 1, München 1982, S. 84, Abb. 126 Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Josef Hahn
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |