Lot Nr. 8

Isaac Henzell

Isaac Henzell - Herbstauktion in Linz

(London 1815-1875) "Kinder mit Fischkorb", links unten signiert I Henzell, datiert 1854, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm, restauriert, kleine Farbabblätterungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, Teile fehlen (TH) Ruf 900,-

Experte: Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Isaac Henzell

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013