Maler des 19. Jh. (Nachahmung eines Meisters der Donauschule 1490-1540)
"Verkündigung an Maria" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 92 x 60 cm, be- schädigt, kleine Farbfehl- stellen (CW) Ruf 380
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |