Lot Nr. 243

Boris Zelensky *

Boris Zelensky * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Petrograd 1914-1984 Moskau) Zirkus. Luftgymnastin Raisa Nemtchinskaya, Moskau 1953, Plakat, Lithografie in Farbe, in der Darstellung typografisch in Kyrillisch bezeichnet B. A. Zelensky, Auflage 3000, Blattgröße 89,5 x 60,5 cm, beschädigt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Boris Zelensky *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013