Lot Nr. 240

M. Lebedev

M. Lebedev - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

Alexander Newskis Sieg über die Ritter des Deutschen Ordens auf dem Eis des zugefrorenen Peipussees, Moskau 1939, Plakat, Lithografie in Farbe, typografisch in Kyrillisch bezeichnet M. Lebedev, Auflage unbekannt, Blattgröße 53,5 x 78 cm, beschädigt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

Rufpreis:
EUR 750,-

M. Lebedev

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013