Lot Nr. 234

Monogrammist S. Gs

Monogrammist S. Gs - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

Das private Leben des Pjotr Winogradow, Filmplakat (Abzug vor dem Text) zum gleichnamigen Film (Filmstudio Moskinokombinat, Regisseur A. Matcheret, Hauptrolle Boris Livanov, 1934), Riga zweite Hälfte 1930er Jahre, Lithografie in Farbe, in der Darstellung monogrammiert S. Gs, Auflage unbekannt, Blattgröße 101 x 69 cm, kaschiert, beschädigt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Monogrammist S. Gs

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013