Anton Lavinsky *
(Sotchi 1893-1968 Moskau) Papirossi "Klad" (Schatz). Werbung für eine Verlosung, Moskau 2. Hälfte der 1920er Jahre, Plakat, Lithografie in Farbe, in der Darstellung bezeichnet Lavinsky, Auflage 5000, Blattgröße 106,5 x 71 cm, kaschiert, beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Anton Lavinsky *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |