Lot Nr. 204 #

Max Weiler *

Max Weiler * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Schönes Schwarz", Lithografie, handsigniert, datiert Weiler 82, Nr. 44 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 26,5 x 30,5 cm, Blattgröße 53,5 x 43 cm, Trockenstempel Erker Presse, St. Gallen, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 649,-
Rufpreis:

Max Weiler *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013