Lot Nr. 162

Serge Poliakoff *

Serge Poliakoff * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Moskau 1906-1969 Paris) "Komposition in Rot, Gelb und Blau", 1957, Lithografie in Farbe, handsigniert Serge Poliakoff, Nr. 65 von 200 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 57,5 x 44 cm, Blattgröße 65,5 x 47 cm, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Poliakoff/Schneider 13, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Serge Poliakoff *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013